Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор мирового судьи судебного участка № 1 г. Буденновска и Буденновского района по уголовному делу по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Росс
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 г. Буденновска и Буденновского района Райко С.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Судом установлено, Райко С.В., являясь собственником жилого помещения, заведомо зная, что Уткина И.А. и Уткин И.А. являются гражданами Республики Украина и не имеют намерения пребывать в принадлежащем ей жилом помещении, будучи предупрежденной об ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, безвозмездно дала свое согласие на постановку на учет по месту жительства в принадлежащей ей квартире, тем самым Райко С.В. осуществила фиктивную постановку на учет граждан Республики Украина.
Осужденная Райко С.В. и ее защитник в апелляционной жалобе просили приговор мирового судьи отменить, освободить Райко С.В. от уголовной ответственности на основании примечания 2 к ст. 322.3 УК РФ.
Суд согласился с доводами прокурора о справедливости наказания, которое назначено с учетом характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности виновного и об отсутствии нарушений при рассмотрении судом первой инстанции норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
Апелляционным постановлением Буденновского городского суда от 15.03.2016 приговор мирового судьи судебного участка № 1 г. Буденновска и Буденновского района в отношении Райко С.В. оставлен без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.
Помощник Буденновского межрайонного прокурора С.С. Елисейкина
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.